УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ!


Total Body – что это и каких результатов можно достичь?

Чтобы оставаться сильным, здоровым и стройным, физическая нагрузка должна быть не только регулярной, но и полноценной.
То есть, задействовать сразу все тело.
Именно для этих целей была разработана фитнес-программа Total Body. 

Данная методика тренировок позволяет качественно проработать все группы мышц и обеспечивает кардинальное преображение фигуры.
Уникальные комплексы комбинированных упражнений делают ее по-настоящему универсальной, а высокие энергозатраты гарантируют быстрое получение нужного результата.


Что такое Тотал Бади тренировка?

Тренировка Тотал Боди – высокоинтенсивная фитнес-программа, нацеленная на полную проработку тела. В ее основу заложено инновационное сочетание силовых и аэробных упражнений, благодаря которому обеспечивается качественное улучшение всех ключевых физических параметров. Тотал Боди фитнес относится к категории интервальных тренировок – движения выполняются с разной интенсивностью и чередуются в определенном порядке. Занятия проходят под ритмичную музыку, которая задает темп. Во время тренинга выполняется серия статических и динамических упражнений (изолированные, комбинированные), которые позволяют одновременно задействовать несколько групп мышц как в нижней, так и в верхней части тела.

Программа Total Body предлагает различные уровни нагрузки. Стандартно упражнения выполняются с собственным весом. При необходимости создать взрывную нагрузку применяются различные виды инвентаря: степ-платформы, гантели, утяжелители, бодибары, фитболы, прочее оборудование.

Польза тренировки

Программа Total Body позволяет комплексно улучшать состояние тела, повышая общий уровень физической подготовки и решая широкий спектр специфических задач.

Регулярные тренировки по данной методике помогают:

  • Прокачать мышцы. Во время тренинга происходит глубокая проработка мускулатуры рук, пресса, спины, ягодиц и ног. Мышечный корсет укрепляется, а фигура становится подтянутой.
  • Повысить выносливость. Упражнения с отягощениями увеличивают силу мышц без изменения их объема. Это позволяет повысить выносливость тела и при этом сохранить стройность.
  • Улучшить состояние кожи. Интенсивное насыщение кислородом и активно кровообращение позволяет быстро избавиться от целлюлита и растяжек. Кожа становится гладкой и упругой.
  • Избавить от лишнего жира. Тренировки требуют больших затрат энергии, что помогает быстро уменьшить жировую прослойку и сформировать красивый мышечный рельеф.
  • Изменить осанку. Выполнение упражнений под ритмичную музыку улучшает координацию и ловкость. Гибкость позвоночника и высокий тонус мышц придают осанке грациозность.
  • Укрепить сердце. Точно рассчитанная кардионагрузка и особая техника дыхания эффективно тренируют сердечную мышцу и улучшают работу сосудистой системы.

  Интересный факт! Высокая интенсивность занятий с работой в трех пульсовых зонах (130-180 уд/мин) активизирует метаболизм и обеспечивает стремительное сжигание жира. За одну тренировку без дополнительного отягощения можно потерять до 600 ккал.  

Для кого тренировка Total Body?

Данная программа помогает улучшить состояние тела с получением видимого результата в короткие сроки. Тренировки Total Body идеально подходят тем, кто желает:

  • избавиться от лишнего веса и стать стройным;
  • придать телу привлекательную рельефность;
  • повысить силу, выносливость и тонус мышц;
  • улучшить работу сердечно-сосудистой системы;
  • насытить организм кислородом и зарядом бодрости.

Противопоказания

Из-за высоких нагрузок и быстрого темпа тренировки Total Body не подходят новичкам с минимальным опытом занятия спортом. Также данная методика имеет такие противопоказания:

  • беременность;
  • варикозное расширение вен;
  • артериальная гипертензия;
  • сердечные заболевания;
  • болезни позвоночника и суставов;
  • недавние травмы или хирургическое лечение.

  Важно! Чтобы точно определить допустимый для вашего организма уровень нагрузки и наличие противопоказаний, перед посещением первой тренировки рекомендуем проконсультироваться с лечащим врачом и пройти медицинское обследование.  

Как выбрать тренера по Total Body?

Эффективность тренировок по данной методике и сроки достижения запланированного результата во многом зависят от компетентности инструктора. Чтобы правильно освоить технику выполнения упражнений, грамотно задействовать отягощение и избежать травм, нужно заниматься только с квалифицированным тренером, имеющим соответствующую подготовку и опыт не менее 5 лет.

Подготовься к лету
В фитнес-клубе «Чемпион» первое занятие бесплатно
Записаться

Найти профессионального инструктора по Total Body во Владивостоке можно в СК «Чемпион», где по данной методике регулярно проводятся групповые и индивидуальные занятия.

Пример тренировки Total Body

Стандартная продолжительность занятий по этой фитнес-программе – 55 минут. Участники одеваются в удобную форму и кроссовки, при необходимости берут дополнительный инвентарь. Упражнения выполняются под четкие команды инструктора и специально подобранное музыкальное сопровождение, которое задает определенный ритм на каждом этапе.

Общая программа Total Body делится на три части:

  1. Разминка – в течение первых 7-10 минут выполняется предварительная растяжка и разогрев мышц, что позволяет подготовить тело к интенсивной работе.
  2. Основная часть – последовательное выполнение связок из силовых и аэробных упражнений с чередованием нагрузок на отдельные части тела и изменением интенсивности.
  3. Заминка – завершающий этап тренировки с упражнениями на растяжку, которые позволяют снять мышечное напряжение и успокоить пульс.

Ищите интересный и эффективный способ прокачать свое тело? Выбирайте фитнес Total Body! Чтобы посетить пробную тренировку в СК «Чемпион», запишитесь по телефону 8 (423) 240-40-22 или оставьте заявку на сайте. Опытный инструктор подберет для вас подходящую по нагрузке программу и определит комфортный график посещения занятий.