УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ!


Body Combat тренировка – что это и в чем польза?

Программа Body Combat считается одной из самых интересных, эффективных и ярких тренировок в современной фитнес-индустрии. 

Созданная в 2000 году командой врачей, тренеров и хореографов знаменитой новозеландской компании Les Mills International, она быстро обрела популярность в мире. 

Сегодня по этой программе занимаются более чем в 95 странах, чтобы в короткие сроки укрепить тело и получить мощную эмоциональную разгрузку.


Что такое Body Combat тренировка


Тренировка BodyCombat – это уникальный комплекс высокоинтенсивных аэробных упражнений, которые выполняются под энергичную музыку. 

В основу программы заложены цикличные взрывные движения, имитирующие боевые удары из различных видов единоборств (каратэ, тхэквондо, бокс, муай-тай, капоэйра, тай-чи, кунг-фу), которые чередуются с несложными хореографическими элементами. Упражнения Боди Комбат выполняются в быстром темпе под команды инструктора. 

Тренировка Les Mills хорошо продумана и научно обоснована. Комбинация движений составлена так, чтобы обеспечить проработку всех групп мышц. Кардио-нагрузка была точно рассчитана опытными фитнес-врачами. Она позволяет разогнать пульс на 70-90% от предельного значения и поддерживать данный показатель до завершения занятий. Музыкальное сопровождение задает нужный ритм, мотивирует на активные движения и поднимает настроение.

Польза тренировки

Программа Body Combat дает мощную физическую и эмоциональную встряску, которая помогает укрепить дух и тело. Тренировка повышает общую выносливость организма и психологическую устойчивость за счет комплексной проработки всех важных аспектов.

Регулярные занятия по программе Боди Комбат позволяют:

  • Сжечь лишний жир. Активные движения в сочетании с высокой аэробной нагрузкой увеличивают уровень энергозатрат и позволяют терять за время одного занятия более 700 кКал. Ускоренный метаболизм продолжает сжигать жир даже после окончания тренировки.
  • Прокачать мышечный корсет. Интенсивную нагрузку получают все группы мышц. Более 1500 разнообразных движений прокачивают мускулатуру спины, ног, рук и живота, делая ее более выносливой. Такая тренировка хорошо прорабатывает даже глубокие мышцы кора!
  • Укрепить кости. Чередование умеренной и высокой нагрузки увеличивают плотность костных тканей. Это помогает укрепить позвоночник, улучшить осанку, а также снизить риск развития остеопороза и предотвратить появление проблем с суставами.
  • Повысить выносливость сердечно-сосудистой системы. Высокая интенсивность движений укрепляет сердце и сосуды, учит их стабильно работать даже под большими нагрузками, расширяет аэробные способности организма и снижает уровень холестерина в крови.
  • Развить ловкость. Быстрые и резкие выпады, выполняемые с постоянной сменой направления, развивают координацию, ускоряют реакцию и улучшают гибкость. Благодаря тренировкам все движения тела становятся более точными и энергичными.
  • Избавиться от стресса. Имитация боевых ударов позволяет выплеснуть негативные эмоции. Активные движения и энергичная музыка заряжают бодростью, воодушевляют и раскрепощают. Во время тренировки происходит полная психологическая разгрузка.
Подготовься к лету
В фитнес-клубе «Чемпион» первое занятие бесплатно
Записаться

 Интересный факт! Программа Body Combat постоянно обновляется. Музыка и движения меняются каждые три месяца, что мешает телу адаптироваться к нагрузкам и сохраняет высокую эффективность тренировок на протяжении многих лет. 

Для кого тренировка Body Combat?

Фитнес-программа Les Mills ориентирована на мужчин и женщин в хорошей физической форме. При этом она может использоваться для достижения любых целей.

Мощный жиросжигающий эффект делает тренировку Body Combat идеальным средством для борьбы с лишним весом. Также она идеально подходит тем, кто хочет поддерживать себя в хорошей физической форме, но считает бег и другие кардио-занятия скучными и неинтересными.

Боди Комбат позволяет сделать тело стройным и выносливым без наращивания мышечной массы. Если хочется увеличить объем и силу мускулатуры, эту программу нужно сочетать с силовыми упражнениями. А кардио-тренировка от Les Mills поможет сделать прокачанное в тренажерном зале тело более рельефным за счет сжигания лишней жировой прослойки.

Противопоказания

Тренировки Body Combat не подходят новичкам и людям в плохой физической форме, поскольку дают колоссальную нагрузку на организм. Не совместима эта программа и с низкокалорийными диетами. Чтобы выполнять интенсивные упражнения, питаться нужно сбалансировано. Противопоказаниями для тренировок Боди Комбат также являются:

  • период беременности;
  • наличие заболеваний суставов;
  • болезни сердечно-сосудистой системы;
  • недавние травмы и операции;
  • любые заболевания в острой фазе.

 Важно! Прежде чем начать тренировки по программе Body Combat проконсультируйтесь с врачом, чтобы хорошо понимать, какой уровень нагрузки допустим для вашего организма. Как выбрать тренера по Body Combat? 

Как выбрать тренера по Body Combat?

Инструкторы, работающие по фитнес-программам Les Mills, проходят специальное обучение и постоянно повышают свою квалификацию. Все тренеры Body Combat получают сертификат, подтверждающий наличие у них подготовки и необходимых профессиональных навыков. Во Владивостоке одни из наиболее квалифицированных и опытных инструкторов по этой программе работают в СК «Чемпион», где проводятся групповые тренировки для клиентов всех возрастов.

Пример тренировки Les Mills Body Combat

Классическая программа рассчитана на 55 минут высокоинтенсивных занятий в сопровождении инструктора и специально отобранных музыкальных треков. Также существует короткий формат продолжительностью 30 и 45 минут, в котором упражнения выполняются практически без отдыха.

Независимо от времени, все версии Body Combat разделены на три этапа:

  1. Короткая разминка для разогрева мышц и подготовки к активным движениям.
  2. Интенсивная интервальная тренировка с энергичными движениями рук и ног, выпадами, приседаниями, отжиманиями и другими элементами.
  3. Заминка с растяжкой в спокойном темпе, позволяющая снизить частоту пульса.

 Body Combat – идеальный выбор для тех, кто ищет интересную и высокоэффективную кардио-тренировку. Чтобы узнать больше об этой популярной фитнес-программе и записаться на пробное занятие в СК «Чемпион», позвоните по телефону 8 (423) 240-40-22