УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ!


Уход за телом: как бороться с целлюлитом вместе с партнером "Aravia Professional"

Посмотреть выпуск вы можете в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/video-72395355_456239061


Всем привет! Теплые дни все ближе и ближе и это повод усиленно начать работать над своим телом. Мы за комплексный подход.

Помимо тренировок и питания обязательно уделяйте внимание состоянию кожи. Одна из самых распространенных проблем всех девушек – целлюлит. Как раз про него мы сегодня и поговорим: откуда он берется и как с ним бороться.

Прежде чем рассказать вам какие есть способы борьбы с целлюлитом - нужно понять, что же такое целлюлит. Целлюлит — патологическое состояние кожи. Он представляет собой локальное увеличение жировых клеток, которое приводит к неизбежному нарушению микроциркуляции крови в подкожно-жировой клетчатке и развитию фиброза между жировыми клетками.

Одна из самых главных причин появления - Неправильное и несбалансированное питание.  Это ведет к тому, что жировые клетки начинают увеличиваться в объеме — как следствие увеличивается подкожно-жировой слой. Увеличенные жировые клетки начинают сдавливать все, что вокруг них расположено — в первую очередь сосуды, которые питают эти самые клетки. Соответственно ухудшается кровоснабжение подкожно-жировой клетчатки, уменьшается приток кислорода и начинается развитие соединительной фиброзной ткани, которая и является основным клиническим признаком целлюлита.

И решение этой проблемы конечно же переход на правильное питание. Не забывайте пить больше воды в течение дня.

Вторая причина - сидячий образ жизни. Сидячая работа приводит к сдавливанию мягких тканей в области задней поверхности бедра, что влечет за собой нарушение кровоснабжения и, как следствие, поступления кислорода. Механика процесса идентична изложенной выше, отличается лишь причина. Именно поэтому «апельсиновая корка» нередко появляется и у абсолютно худеньких девушек.

И для решения этой проблемы необходимо восстановить микроциркуляцию.

И здесь уже на помощь приходит двигательная активность, например, занятия в фитнес клубе на групповых программах или в тренажёрном зале. Благодаря фитнесу кровь начинает отлично циркулировать во всем теле!

А также улучшить кровоснобжение можно местно - благодаря различным антицеллюлитным кремом, скрабом и т.д.


Сейчас мы вам расскажем на какие средства стоит обратить внимание для борьбы с целлюлитом.

Начнем с обертываний – эффективная косметическая процедура, которая позволяет вывести лишнюю жидкость из организма, стимулировать крово- и лимфообращение и повысить тургор кожи. 

Конечно, лучше всего подходить к этому делу  комплексно. Для этого у нас разработаны программы. 

Например, Программа «Антицеллюлитное термоактивное бандажное обертывание». Она состоит из 6-ти этапов, на которые вы потратите 1-1,5 часа.

Программа направлена на коррекцию целлюлита, повышение тургора кожи и выведение лишней жидкости из организма. Не рекомендуется проводить при варикозном расширение вен.

1.    Очистите кожу лосьоном Gentle Cleansing.

2.    Нанесите скраб с гималайской солью Pink Grapefruit, помассируйте и удалите средство: сухой салфеткой – абразивные частицы, а влажной – остатки средства.

3.    Вотрите в кожу несколько капель антицеллюлитной крем-сыворотки Lipolitik Serum.

4.    Выполните массаж проблемных зон с маслом для антицеллюлитного массажа Eucaliptus Therapy. Остатки средства уберите салфеткой.

5.    Нанесите бандажное термообертывание Body Sculptor, затем укройте клиента полиэтиленовой простыней и пледом. Оставьте на 15-20 минут. Когда придет время, снимите бандаж и уберите остатки средства салфеткой.

6.    Завершите процедуру нанесением увлажняющего укрепляющего крема Vitality SPA или увлажняющим лифтинговым кремом Pink Grapefruit.

Приблизительная продолжительность процедуры – 60-90 минут, а себестоимость – 382 руб. Процедуры нужно выполнять 1-2 раза в неделю в течение 5-10 недель.

Целые спа-ритуалы на дому!

Резюмируем нашу встречу. Для того, чтобы избавиться от целлюлита используете комплексный подход. Общие рекомендации достаточно простые:

•    регулярно посещать спортзал,

•    сократить употребление соли и сахара,

•    выпивать достаточное количество воды (30 мл на 1 кг веса),

•    избегать жареную пищу с острыми соусами и соленые добавки,

•    увлажнять кожу

Следуйте нашим советам и летом на пляже вы точно станете королевой!